LzO
OLDENBURG
Montag

23

April

X-Cut
MoX-DIABOLO Ratgeber
FZO Elektra

vom 19.4. bis 25.4.2018

CASABLANCA - PROGRAMMKINO

Johannisstr. 17, 26121 Oldenburg, Tel. 0441 – 884757, kino@casablanca-kino.de

3 Tage in Quiberon 18:30 außer Sa. 21:00
Das etruskische Lächeln 20:45 außer Mi. 20:30
Das schweigende Klassenzimmer Sa. 16:00
Der Hauptmann Mi. 16:00
Die Sch tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen 18:15 außer Do.
Die Verlegerin 20:15 außer Mi. Fr. 16:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 18:15, 15:45, Sa. + So. 13:30
Kindheit Sa. 17:00
Lady Bird 16:30, Do. - So. + Di. + Mi. 20:45
Lady Bird OmU Mo. 20:45
Maria Magdalena So. 16:00
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Di. 16:00
Solange ich atme 16:00 außer Sa. 14:40 + 18:45, Do. + Fr. + So. + Mo. + Mi. 20:30
Solange ich atme OmU Di. 20:30
The Death of Stalin Do. 16:00
The King - Mit Elvis durch Amerika OmU Do. 18:30, So. 14:15, Mi. 20:45
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Mo. 16:00
Transit 18:15
Vor uns das Meer Sa. + So. 14:00
Zeit für Utopien - Wir machen es anders Sa. 14:30, So. 14:00

____________________________________________________________________________________________________

Cine K

Bahnhofstraße 11, Telefon: 0441-2489646, www.cine-k.de

Wildes Herz Do. 20:30, Fr. + Sa. 16:00, Sa. 22:00, So. 18:30, Mo. - Mi. 20:00
The First Trimester of Pavle Hromis Fr. 18:00
ROCKET MEN Fr. 20:00
Kenedi Goes Back Home Fr. 20:30
Frühe Werke / Early Works Sa. 18:00
Tito Among the Serbs for the Second Time Sa. 20:30
Reşeba - The Dark Wind So. 16:00

___________________________________________________________________________________________________

CinemaxX

Stau 79-85, www.cinemaxx.de

Sneak Preview Mo. 20:00
A quiet place 17:30, Fr. - So. 20:30, Do. + Mo. - Mi. 21:00, Do. - Sa. 23:30
Black Panther 16:40, 20:00, Do. - Sa. 22:15
Fairy Tail Movie 1 - Phoenix Princess Di. 20:00
Der Sex Pakt 20:15, 17:00 außer Do. 16:45, Do. - Sa. 23:00 , Sa. 14:50
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele Sa. + So. 12:00
Die kleine Hexe So. 12:20
Django Unchained Do. 19:30
Early Man So. 15:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier 14:45 außer Sa. 14:30, Sa. + So. 12:15
Game Night Fr. + Sa. 14:30
Ghost Stories 20:30 außer Di. 19:30, Do. + Fr. 23:10, Sa. 22:30
Insidious: The last key - Extended Version Fr. + Sa. 23:00
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer 14:10, 17:00, Sa. + So. 12:15
Midnight Sun - Alles für dich 16:30 außer So. 17:30
Pacific Rim: Urprising 14:00 außer Sa. + So. 14:45 + Mo. 19:30 außer Di. 20:30 + Mo.  Sa. + So. 12:10
Peter Hase 14:15, 17:30, Sa. + So. 12:00
Ready Player one 14:00, 17:10, 19:30, Do. - Sa. 23:10
Red Sparrow 20:00 außer Mo. + Di. 19:30
Steig. nicht. aus! Fr. + Mi. 19:30, Do. 22:45, Sa.17:00, So. 20:00, Di. 14:30
Tomb Raider 14:30, Do. + Sa. 23:15
Trener - Coach So. 17:15
Unsane - Ausgeliefert 18:50, Do. + Fr. 23:10
Unsere Erde 2 17:00 außer Sa. + So. 12:00, Do. + So. + Di. + Mi. 14:30
Wendy 2 - Freundschaft für immer 14:00 außer So.  Sa. + So. 12:00

Foto:
Oldenburger Kultursommer

Hier geht es zu den aktuellen Ausgaben

Suche:

direkte Antwort ohne Umwege!

Veranstaltungen

Datum bis
Kategorie
Ort
Location
Festival

Kleinanzeigen